Residence Bleu Marine Plage De Petit Havre
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia |
| Com crianças Berço | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Le Gosier, fique no Residence Bleu Marine Plage De Petit Havre Le Gosier de 25 m², que está a 14 minutos a pé de Anse a Jacques e a uma distância de 4.8 km de Plage du bourg. Situado com fácil acesso para de Beach of Petit-Havre, este apartamento com terraço para tomar sol tem vista para a piscina.
O centro de Le Gosier pode ser alcançado numa caminhada de 10 minutos. Os hóspedes também podem alcançar Musée Costumes et Traditions, que fica a 15 minutos de distância de carro.
1 quartos podem acomodar até 4 pessoas. Para maior comodidade, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis em apartamento. Além disso, há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas incluídos na casa de banho.
Residence Bleu Marine Plage De Petit Havre proporciona aos hóspedes a conveniência de comodidades auto-suficientes, como cozinha totalmente equipada e uma área de refeições ao ar livre para sua diversão. Este Residence Bleu Marine Plage De Petit Havre está a uma distância de apenas 0.8 metros da paragem Beaumanoir. As comodidades de lazer no local também incluem piscina ao ar livre durante todo o ano equipada com terraço.
- Atrações locais
- Anse Vinaigri4768 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre22 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Fim raso
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Residence Bleu Marine Plage De Petit Havre?
Os hóspedes do Residence Bleu Marine Plage De Petit Havre podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Anse a Jacques, situado a 14 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Musée Costumes et Traditions 6 km), bem como Plage du bourg 4.8 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Residence Bleu Marine Plage De Petit Havre?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Residence Bleu Marine Plage De Petit Havre ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Residence Bleu Marine Plage De Petit Havre?
O preço da reserva de Residence Bleu Marine Plage De Petit Havre é 100$. - ❓
Este apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, este apartamento dispõe de piscina ao ar livre durante todo o ano.